Banner
Banner
23 апреля 18:42
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
09 декабря 2016 10:28

В Мончегорске вырастут елки

Мончегорск преображается к Новому году: уже загорелись праздничные консоли, подаренные городу Кольской ГМК в прошлом году, засияли гирлянды на деревьях и фонарных столбах, в разных уголках города ведется строительство снежных горок и скульптур. Не хватает только елки на центральной площади.

Как рассказал Kn51 замдиректора «Городского благоустройства» Мончегорска Анатолий Мельниченко, в этом году зеленую красавицу начнут монтировать на площади Революции 12 декабря.

— Обычно наша бригада справляется с такой работой за неделю. В этом году мы также уложимся в график. Елку будет венчать светодиодная звезда и нарядные гирлянды, — пообещал Анатолий Мельниченко. — «Городское благоустройство» установит еще две елки: на Монче и в поселке 25 км. На площади Пяти углов елку традиционно установит бригада «Мончегорской теплосети». Так что город будет нарядным, как всегда.

Зажгут огни на главной елке Мончегорска 21 декабря. В этот день детей и взрослых ждет настоящее новогоднее приключение с песнями и плясками. А отличников в учебе, спорте и творчестве поздравят на новогоднем представлении в городском центре культуры.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме