Banner
Banner
25 апреля 13:15
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
15 декабря 2016 14:40

Знакомство с Поллианной

Для подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения Печенгского района веселую и увлекательную встречу организовали в Центральной детской библиотеке.

Для ребят здесь подготовили игровую программу «Играем в радость с Поллианой», которую провела главный библиотекарь по методической работе с детьми Инна Масленникова. Эта встреча — очередной этап проекта «Кукольный театр «Дети детям», который стал одним из победителей конкурса социальных инициатив программы «Мир новых возможностей» «Норникеля».

Инна Валентиновна познакомила ребят с произведением американской писательницы Элеаноры Портер «Поллианна», которая придумала игру «Радость». И ребята тоже попробовали играть «в радость»: рассказывали, что им больше нравится делать, рисовали из клякс забавных птичек, елочки и цветочки, а также все вместе изобразили большую радугу. А после игры каждого ребенка угостили сладостями.

— Почему знакомство именно с этой героиней? Потому что книга «Полианна» является бестселлером англоязычных стран, по ее мотивам снято много мультфильмов, — поделилась Инна Масленникова. — Главная героиня — Поллианна — верила в чудо, а ведь все дети должны в него верить, и особенно — перед Новым годом.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме