Banner
Banner
29 марта 09:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
20 декабря 2016 12:10

Год под знаком экологии

Более 100 социально ориентированных экологических проектов вошли в план основных мероприятий по проведению в Мурманской области Года экологии.

Всего в министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области поступило около 200 предложений. Такие данные прозвучали на итоговом заседании оргкомитета по подготовке и проведению в 2017 году в Мурманской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Как отметил заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий, при подготовке регионального плана мероприятий активность проявили муниципалитеты, организации и предприятия области. Ряд ярких мероприятий благодаря сотрудничеству будет профинансирован за счет внебюджетных средств, информирует пресс-служба регионального правительства.

Как сообщила министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Макарова, план основных мероприятий по проведению в регионе Года экологии содержит более 100 социально ориентированных экологических проектов. В их числе — реорганизация природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний», создание туристской инфраструктуры для развития экотуризма, посадка саженцев в рамках Всероссийского дня посадки леса и акции «Зеленый рекорд», проведение массовых субботников, множество конкурсов и акций.

Полезной информационной площадкой для всех жителей области станет новый тематический сайт. Он будет запущен уже в конце этого года. В самом начале следующего в Кандалакше состоится первое мероприятие Года экологии — кинофестиваль «Заповедный формат».

На заседании о своих разработках, направлениях работы и планах в преддверии Года экологии рассказали специалисты крупных промышленных и научных организаций области.

В ближайшее время план по проведению Года экологии в Мурманской области будет представлен на утверждение в правительство региона.

 

Материалы по теме