Banner
Banner
29 марта 12:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
21 декабря 2016 15:03

«Малые Олимпийские игры» в Спортакоски

Приграничный поселок Раякоски стал на день столицей Олимпийских игр, в которых приняли участие жители поселка и учителя физической культуры Печенгского района.

Все на этих играх было по-настоящему: торжественный парад участников, поднятие флага, вынос огня, торжественная клятва и волнующиеся болельщики на «трибунах».

Формат «Олимпийских игр» — эстафетные соревнования команд «Спортландия» и «Олимпия». Задания эстафет были не очень сложными, каждая требовала слаженных действий всей команды.

Во время выполнения спортивных заданий, болельщики громкими криками подбадривали свои команды с «трибун». А участники команды не выдерживали накала эмоций и выбегали к линии финиша поддержать своих.

Команды шли вровень, но предпоследняя эстафета закончилась с результатом 8-10 в пользу «Спортландии». Наступило время для решающей заключительной эстафеты, цена которой — решающие баллы. Эстафетное задание заключалось в следующем: первый участник команды должен был добежать до линии в конце зала и встать в позу для отжимания, приподняв вверх таз, сделав таким образом ворота. Следующие пятнадцать участников по очереди должны были добежать до «ворот» и пролезть под ними, оббежать их и встать впереди в такую же стойку. Представляете, как было сложно последним участникам, ведь длина таких ворот оказалась около 3 метров. Команды шли ровно до последнего участника, но на последних секундах впереди все же оказалась «Олимпия», эмоции победителей «зашкаливали». И только потом выяснилось, что один из болельщиков так хотел подключиться к соревнованиям, что на этом задании влился в команду «Спортландия» и стал семнадцатым, «внештатным», ее участником. Поэтому, конечно, победила дружба!

Как поделилась участница соревнований Валерия Евстигнеева, во время Олимпийских игр получила огромный заряд бодрости и позитива, которого хватит не на один день!

«Малые Олимпийские игры» — одно из мероприятий, которое проходит по программе реализации проекта «Спортакоски — территория здоровья», который стал одним из победителей конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» «Норникеля».

 
Подготовила Алена АФАНАСОВА. Фото Маргариты УШАКОВОЙ

Материалы по теме