Banner
Banner
19 апреля 21:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 декабря 2016 14:59

К Новому году готовы

Считанные дни остались до главной ночи в году. Заполярный и Никель готовы встретить наступающий 2017-й год в праздничном всеоружии.

Центральную площадь приграничного поселка украшает 10-метровая зеленая красавица, открытие которой состоялось 18 декабря. Для детворы возле Дворца культуры «Восход» соорудили большую снежную горку. Принарядилась улица Победы: на столбах уличного освещения появились светодиодные украшения. В сквере возле администрации расположилась праздничная новогодняя арка, которую в прошлом году поселку подарило градообразующее предприятие — Кольская ГМК. Как обещают в администрации Никеля, скоро к арке добавятся световые консоли со снегирями.

Преобразилась и территория возле Дома детского творчества №1: жителей Никеля радует еще одна елочка, рядом с которой находятся недавно установленные бетонные фигуры мультипликационных персонажей: Кота Леопольда, Зайца и Волка из мультфильма «Ну, погоди!».

Всех гостей и жителей Заполярного на главной площади города встречают Дед Мороз и Снегурочка. Праздничные арки, расположились по обе стороны от Дворца культуры «Октябрь, а световые консоли украсили улицы Крупской и Мира. Такие новогодние украшения в прошлом году подарила городу Кольская ГМК — компания уже несколько лет помогает Никелю, Заполярному и Мончегорску наряжаться к Новому году, тем самым помогая создавать праздничное настроение.

А для детворы главная площадь Заполярного превращается в место настоящих снежных приключений: ледяная горка для катания уже залита, завершается строительство снежной крепости.

Еще одно предновогоднее событие впереди: на 23 декабря запланировано открытие главной елочки Заполярного. Гостей и жителей города ждет театрализованное представление «Шапокляк и Новый Год» и праздничный фейерверк.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ и Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме