Banner
Banner
19 апреля 16:05
  • $ 94.09
  • € 100.53
26 декабря 2016 09:10

Охота за наркотическими веществами: более 73 кг за год

За год в Мурманской области из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов изъято более 73 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Такие данные озвучены на итоговом в 2016 году заседании антинаркотической комиссии Мурманской области, состоявшемся под председательством губернатора Марины Ковтун.

Участникам заседания представлены результаты работы правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотиков, а также реализации мероприятий, направленных на сокращение их предложения.

В 2016 году, как уже сообщалось, упразднена Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, а ее функции и полномочия переданы органам внутренних дел. Как заверил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Мурманской области Александр Очкинадзе, результаты работы по противодействию незаконному обороту наркотиков отвечают поставленным перед правоохранительными органами задачам.

Говоря о профилактической работе образовательных организаций региона, министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко отметила тенденцию к повышению качества и эффективности проводимых мероприятий. Ежегодно более 5000 обучающихся принимают активное участие в антинаркотических акциях. В учебных заведениях реализуется более 30 комплексных профилактических программ, планов, проектов, касающихся профилактики наркотиков и психоактивных веществ, правового просвещения. Также проводится обучение педагогов, налажена информационно-просветительская работа с родителями.

 

Материалы по теме