Banner
Banner
19 апреля 17:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 декабря 2016 09:43

Дед Мороз в Африку не поехал

В пятницу в Заполярном состоялось одно из важных предновогодних событий — зажглись огни на главной городской елке.

На центральной площади Заполярного собрались и детвора, и взрослые. Замерзнуть зрители не успели: яркая и веселая программа включала театральное представление и выступление танцевальных коллективов Дворца культуры «Октябрь». Предновогоднее представление захватило всех. Слушая снеговиков и Кощея Бессмертного, читающих рэп, молодежь смеялась, малышня радовалась и пританцовывала. Да и сюжет в целом непривычный. Никто, как это принято, персонажей сказки не крал. Была каверза от старухи Шапокляк, но она не удалась. Секретные таблетки, предназначенные Дедушке Морозу, дали побочный эффект. Да такой, что Мороз чуть, бросив всех, не уехал в Африку. Но Снегурочка вместе с друзьями уговорила главного новогоднего героя не оставлять ребят без праздника. И на ёлочке все же засверкали огни.

Праздник стал своеобразной репетицией встречи Нового, 2017-го, года. Во время подготовки к нему сделано немало — на улице Мира в дополнение к подаренным в прошлом году Кольской ГМК (компания традиционно помогает создавать праздничную атмосферу в Заполярном, Никеле и Мончегорске) световым консолям появились новые светодиодные украшения — восемь светящихся северных ягод, закупленных городской администрацией.

На центральной площади играют огнями светодиодные арки и фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые неизменно пользуются популярностью у любителей фотографироваться. Эти украшения — тоже подарок от Кольской ГМК. Тут же, на центральной площади Заполярного, расположились горки для детворы и строится снежная крепость. В общем предновогодняя площадь — отличное место для прогулок на свежем воздухе и семейного отдыха, и, конечно, для радостной встречи Нового года.

 
Юлия ВЛАДИМИРСКАЯ. Фото Юлии ВЛАДИМИРСКОЙ

Материалы по теме