Banner
Banner
28 марта 13:59
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
27 декабря 2016 10:17

На центральной площади Мончегорска припарковались сани Деда Мороза

Город готовится к Новому году и вновь получает подарки от Кольской ГМК. На центральной площади закончили установку двух арт-объектов, это знак «Я люблю Мончегорск» и олени, запряженные в сани Деда Мороза.

В Кольской ГМК давно уже стало доброй традицией делать новогодние подарки городам, где действуют ее предприятия: всевозможные светодиодные украшения, горки, праздничные арт-объекты… В Мончегорске, Заполярном и Никеле переливаются разноцветными огоньками светодиодные арки, украшения на столбах освещения, консоли, гирлянды… Радуют взрослых горки и новогодние арт-объекты. А вместе с ними — снежные фигуры и сооружения, создаваемые участниками программы корпоративного волонтерства КГМК «Комбинат добра».

— Мы благодарны Кольской ГМК за поддержку нашей идеи установить арт-объект в виде оленей с санями. Их установили на центральной площади возле гостиницы «Лапландия», — рассказал Kn51 заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан. — Знак «Я люблю Мончегорск» — это тоже подарок компании. Его разместили слева от Городского центра культуры, возле парка. Место установки мончегорцы выбирали сами, путем голосования.

Установкой двух арт-объектов занимались специалисты компании «Русский лед». В Мончегорске они не впервые. В прошлом году монтировали на городской площади деревянную горку, подаренную компанией. Как рассказал Kn51 технический директор компании Евгений Куликов, арт-объекты «Я люблю Мончегорск» и олени с санями выполнены из стеклопластика. Это высокопрочный композитный материал, рассчитанный на эксплуатацию при температурных режимах от плюс 50 до минус 50 градусов Цельсия. Они легко монтируются и демонтируются и могут использоваться много лет.

Специалисты этой компании продолжают предновогоднюю подготовку: на центральной площади мончегорской промплощадки КГМК — напротив здания управления смониторвали 8-метровую елку. По завершении монтажа ее нарядили в яркие гирлянды.

     

Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и Елены СЕВЕРНОЙ

 

Материалы по теме