Banner
Banner
29 марта 00:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
28 декабря 2016 12:28

Спортивная элита Мончегорска

В канун празднования Нового года в Мончегорске состоялось чествование лучших спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, команд и спортивных федераций по итогам 2016 года.

«Звезд» мончегорского спорта пригласили в городскую администрацию, где заслуженные награды им вручили глава Мончегорска Дмитрий Староверов, заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан и председатель городского спорткомитета Александр Патракеев.

Приступая к церемонии награждения, Дмитрий Староверов поблагодарил собравшихся за их любовь к спорту, за высокие результаты.

Дмитрий Староверов  
Дмитрий Староверов   

— Сегодня в зале собрались общественники, тренеры, спортсмены, подрастающая наша надежда и гордость. Фамилии многих из вас известны далеко за пределами города и области, их можно найти даже на иностранных информационных ресурсах. Поэтому вам большое спасибо за то, что вы не только для себя, своего здоровья занимаетесь спортом, но и делаете это для прославления нашего города, пропаганды спорта. Кого-то мы каждый год видим в этом зале, но есть и новые лица, что, конечно, радует, — отметил глава города.

Как уже сообщал Kn51, в ТОП список вошли 12 спортсменов, показавших наилучшие результаты в официальных соревнованиях 2017 года. Это лыжницы Анастасия Власова , Анна Белая, Яна Костыгова, горнолыжники Виталия Казакова и Никита Петренко, представители парусного спорта Иванна Горлова и Евгений Митрофанов, борцы Александр Максимов и Полина Мирошина. В почетном списке также боксер Дмитрий Александров, мотогонщик Сергей Саламов и ушуистка Анастасия Минеева.

Свои награды за подготовку спортсменов получили и тренеры Виталий Прибыток, Виталий Минеев, Андрей Семиколенных, Иван Дудинский, Алексей Игольницын, Андрей Миронкин, Марина Скиба, Владимир Юшков, Ирина Крюкова.

В номинации «Лучшая спортивная команда» награждены команды юношей 1999-2000 годов рождения по баскетболу (тренер Игорь Бондарь), женская команда по баскетболу (тренер Сергей Ляшенко), команда юношей 2004-05 г.р. по хоккею с мячом (тренер Иван Фуртиков).

За высокие спортивные показатели в сезоне 2016 года отмечены мужская (тренер Дмитрий Тимофеев) и женская (тренер Алексей Бобылев) команды города по флорболу, ставшие победителями чемпионата Мурманской области.

Свою «минуту славы» испытала и мужская сборная города по хоккею с мячом — победитель чемпионата Мурманской области. Награду получил президент городской федерации хоккея с мячом Михаил Ветров.

Не остались без заслуженных наград и ветераны спорта. Владимир Смирнов и Юрий Федин неустанно продолжают побеждать практически на всех ветеранских соревнованиях по лыжным гонкам и городошному спорту.

В номинации «За полезное» отмечены активные помощники в организации спортивных мероприятий в городе заместитель председателя турклуба «Сариола» Александр Соколов и инструктор СДЮСШОР-1 Вера Красикова.

Всех лауреатов нынешнего спортивного года поздравляем с заслуженными наградами и наступающим Новым годом! Вам и вашим семьям — успехов, личного счастья, благополучия и побед во славу Мончегорска в 2017 году!

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме