Banner
Banner
29 марта 12:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 декабря 2016 12:56

Байкеры поздравляют детвору Кольского Заполярья с Новым годом

В Мурманской области стартовал проект «Мото-дед Мороз». Брутальный «волшебник» на железном двухколесном коне и ревущим мотором отправился в турне по городам и поселкам Кольского Заполярья, чтобы устроить для ребятишек и их родителей незабываемый праздник и порадовать сладкими подарками.

27 декабря Мото-дед Мороз в сопровождении Зимушки-Зимы, Снегурочки и других помощников прибыл в Заполярный. Здесь его ждали с нетерпением, сообщает «Заполярный вестник. Газета нашего города». У новогодней елки на центральной площади города собрались дети и взрослые. Они катались на горках, бегали по снежной крепости, грелись во дворце культуры «Октябрь», где знакомились с выставкой «Новогодний гороскоп-2017», а потом вновь выходили на улицу.

Необычный дед Мороз должен был прибыть ровно к 19.00. Однако дорога дальняя, в ней случаются разные неожиданности. Они-то и задержали гостей в пути. На помощь мото-волшебникам пришел байкер Эврипид Геронтиди из Заполярного со своей Снегурочкой. Они доставили Мото-деда и его свиту на встречу к землякам.

Сказочные персонажи сначала провели с детьми игровую программу, походили вокруг елки, потом все желающие смогли сфотографироваться с брутальным дедом, прочитать стихи, спеть песню или станцевать. Всем, кто дождался участников удивительного проекта, вручили сладкие подарки. Их было более четырехсот.

Они приобретены из благотворительных средств, собранных для проекта жителями Мурманской области. Как говорят мурманские байкеры — организаторы праздника, у этого проекта три главные цели: первая — это чудо и океан эмоций не только для детей, но и для взрослых, вторая — желание, чтобы вера в Деда Мороза никогда не умирала ни в головах, ни в сердцах людей и третья — возродить лучшие русские традиции празднования Нового года и привнести в этот праздник искренности и добра!

Праздник продолжается, а Мото-дед Мороз отправился в другие города Мурманской области. В период со 2-го по 10-е января он посетит Оленегорск, Кировск, Апатиты, Полярные Зори, Кандалакшу. О дате его прибытия в Мончегорск сообщим дополнительно. Следите за обновлениями Kn51.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Константина ФЕДОРОВА

Материалы по теме