Banner
Banner
25 апреля 15:50
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
28 декабря 2016 15:41

Как подарить лето

Мончегорка Людмила Вздорова всю жизнь трудилась лаборантом химического анализа в Кольской ГМК, а в свободное время - творила. Она работает в разных техниках: вышивка, кожепластика, флористика... Kn51 она рассказала, как быстро сделать необычный подарок - вышивку лентами.

Людмила Ивановна работала в разных коллективах: в Центральной заводской лаборатории, лабораториях разных цехов, но большую часть трудовой деятельности отдала металлургическому цеху. Сегодня она с теплом вспоминает бывших коллег. В свободное от работы время — художественная самодеятельность — пела в хоре Дворца культуры. Однако пение было не единственным хобби, она профессионально шила. А выйдя на заслуженный отдых открыла в себе немало других талантов.

— Я домоседка, но не из тех, кто сидит перед телевизором, сложа руки, — признается Людмила Ивановна. — Всю жизнь обшивала своих дочек, потом — внуков. Сейчас шить стало неинтересно, проще купить готовое. Поэтому, когда подруга меня «сподвигла» на первые в моей жизни курсы флористики и вышивки лентой, пошла с любопытством. Позже обучилась искусству кожепластики.

Людмила Вздорова научилась различным техникам, приемам и секретам. Работы — все сложнее. Ее мастерство выросло настолько, что сама три года вела курсы по вышивке лентой. Людмила Ивановна решила рассказать читателям Kn51, как можно быстро вышить лентами подарок к любому празднику.

— Например, для меня всегда актуальна цветочная тема. Думаю, немало женщин окажутся со мной солидарны, поэтому покажу на примере цветка ириса, как приблизительно за час изготовить интересный подарок.

Подробнее — в проекте Kn51 «А ты записался в Деды Морозы?» (по ссылке).

 
 
Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме