Banner
Banner
29 марта 09:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
30 декабря 2016 13:21

Выставка остановившихся мгновений

Портреты, пейзажи северной природы, энергия движения запечатлены в работах апатитского клуба «Сейд», объединившего любителей фотографии. В феврале он отметит свое 15-летие. И в преддверии юбилея фотохудожники устроили выставочное турне по Кольскому Заполярью. 3 января экспозиция «15 лет в фокусе» начнет работу в мончегорском музее цветного камня имени Владимира Дава.

В фотоклубе «Сейд» много любителей запечатлеть мгновения, но большинство его членов так или иначе связаны с фотографией профессионально. В основной состав фотоклуба «Сейд» со дня его основания входят трое фотографов: Николай Смоляк (председатель клуба, член Союза фотохудожников с 2010 года, AFIAP/2012); Сергей Хитров (фотокорреспондент газеты «Хибинский вестник» и член Союза журналистов России); Татьяна Кузьмина (в прошлом фотокорреспондент, уже более двадцати лет руководит детской фотостудией «Рекорд» при Центре юных техников в Апатитах).

В состав клуба вливаются начинающие молодые фотографы и дети из «Рекорда». Клуб регулярно устраивает фотовыставки в Апатитах и Кировске, а также Мончегорске, Умбе, Мурманске. Работы апатитских фотохудожников экспонируются и за рубежом: в Эстонии и на Украине, в Словении, Франции и Японии, в Голландии и на о. Тайвань, в Черногории и Аргентине. Члены клуба проводят регулярные встречи и мастер-классы.

На выставке «15 лет в фокусе» в мончегорском музее цветного камня представлены работы четырех фотохудожников: Николая Смоляка, Сергея Хитрова, Ахметовой Ольги и Кузьминой Татьяны.

 

Материалы по теме