Banner
Banner
24 апреля 14:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
02 апреля 2015 11:19

Мурманская область присоединилась к проекту «Лес Победы»

Планируется, что в рамках проекта по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев. Столько человек по официальным данным погибло в Великой Отечественной войне.

В посадке деревьев в Мурманской области примут участие ветераны войны и члены семей погибших, представители общественных организаций, все неравнодушные люди. Муниципальные образования и лесничества региона уже подыскивают лучшие участки под посадку деревьев, решают вопросы доставки саженцев, сообщают в правительстве Мурманской области.

На сайте регионального Министерства природных ресурсов и экологии создана страница «Лес Победы». Ее посетители могут заполнить специальную форму, чтобы в память об их близких и друзьях, погибших в Великую Отечественную войну, было посажено дерево.

Лесные саженцы в память о погибших воинах появятся на территории Кандалакшского, Кольского, Мончегорского и Печенгского районов в сентябре 2015 года.

Инициатором федерального проекта «Лес Победы» выступили экологическое общественное движение «Зеленая Россия» и Российский союз ветеранов.

Его реализация включена в региональный план по празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме