Banner
Banner
19 марта 05:30
  • $ 91.98
  • € 100.24
Наши люди
03 января 2017 10:05

Особенные Дед Мороз со Снегурочкой

Никельчанка Ангелина Завьялова вот уже 30 лет работает аппаратчиком химической водоочистки в цехе энергообеспечения и электроснабжения КГМК. Она очень любит свою работу, а еще — заниматься рукоделием.

Это увлечение с нею с детства. В творческом арсенале Ангелины разнообразные техники и материалы. В ее коллекции — оригинальное одеяло из меховых лоскутков, необычные подушки, цветы из ткани, картины, вышитые крестом… А еще в ее коллекции более 80 неповторимых кукол. Прически, наряды, обувь, аксессуары — все сделано ее руками. Среди них есть две новогодние — Дед Мороз и Снегурочка. В их создание мастерица вложила тепло своей души и веру в новогоднее чудо. Сказочных персонажей Ангелины Завьяловой точно с другими не перепутаешь — они, как и все остальные работы, в единственном экземпляре.

  Ангелина Завьялова
   Ангелина Завьялова

— Конечно, купить праздничные украшения в магазине сейчас не составит большого труда — выбор новогодних игрушек огромный, но я решила, что мои Дед Мороз и Снегурочка должны быть особенными! — говорит Ангелина Завьялова. Так и получилось, ее новогодние герои — особенные. И наряды для них мастерица раскроила, сшила и украсила по-своему.

Мастерица продолжает творить, ведь у нее золотые руки, море фантазии и большие творческие планы.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ