Banner
Banner
23 апреля 23:31
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
04 января 2017 06:57

Малышовые гонки

Соревнования для самых маленьких спортсменов устраивают в спортивном комплексе «Металлург» в Никеле. 6 января на старт выйдут те, кто едва освоил передвижение на четвереньках или на своих двоих.

Соревнования проводятся в трех возрастных группах: «ползунки» от 6 до 11 месяцев, «бегунки» от 1 до 2 лет и от 2 до 3 лет. Первым предстоит преодолеть дистанцию в несколько метров ползком, вторым и третьим — бегом.

Как рассказала Kn51 кассир СК «Металлург» Валентина Казакова, немаловажную роль будет играть группа поддержки — родители маленьких спортсменов.

— Они должны подбадривать своих дочек и сыночков, завлекать игрушками, стишками, песенками, но ни в коем случае, нельзя прикасаться к ним, подталкивать или вести. Прийти к финишу дети должны самостоятельно, без чьей-либо помощи, — пояснила условия конкурса Валентина Казакова. — Конечно, если малыш заплачет или закапризничает, то его можно забрать с дистанции и успокоить.

Предварительной регистрации для участия в соревнованиях не требуется. Она начнется в день проведения соревнований, 6 января. Подробности по телефону (81554) 3-15-14.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме