• $ 92.51
  • € 98.91
31 марта 2015 07:12

Хоккейный сезон закрыт: мончегорские мальчишки «под занавес» взяли серебро!

В Архангельске прошел XVI Всероссийский юношеский турнир по хоккею с мячом «VODNIK OPEN».

Напомним, в соревнованиях участвовали 14 команд из Ульяновской, Костромской, Архангельской, Ленинградской, Мурманской областей и Республики Коми.

Команда мончегорской СДЮШОР выступала в турнире ребят 2003-04 г.р.

На предварительном этапе юные мончегорцы уверенно обыграли команды из Всеволожска (6:0) и Архангельска (4:0), а также сыграли вничью с «Севмашем» из Северодвинска (3:3).

Заняв первое место в своей группе, заполярные хоккеисты, которых тренирует Иван Фуртиков, в финале встретились с командой КДЮСШ-1 Сыктывкара. Она также, как и наша команда, заняла первое место во второй подгруппе.

Финальный матч должен был решить, кто возьмет главный приз. Мончегорцам, которые были на год младше своих соперников, пришлось не просто. Уже к 5-й минуте сыктывкарцы вели 3:0.

До перерыва в наши ворота влетел еще один мяч. Во втором тайме игра шла на равных. В нем был забит только один мяч, и опять с центра поля пришлось начинать мончегорцам. Итог финала — 5:0. Сыктывкар взял «золото», Мончегорск — «серебро», которое может быть в данном случае дороже золота.

Выезд юных хоккеистов Мончегорска на турнир в Архангельск стал возможен благодаря помощи Кольской ГМК, которая поддерживает развитие детского и юношеского хоккея в городе металлургов.