Banner
Banner
25 апреля 12:13
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
06 января 2017 09:22

Праздник продолжается…

Детей сотрудников Кольской ГМК и дочерних обществ пригласили на новогодние утренники. Это еще один традиционный подарок ребятне от компании.

В наступившем году в мончегорском Городском центре культуры юному зрителю представили спектакль «Дюймовочка», в котором детвора вместе с героями спасает главную героиню от напастей. Счастливый финал наступает благодаря тому, что ребятишки по советам Волшебницы хлопают в ладоши, топают, изображают звуки ветра…

У новогодней елки маленьких гостей встречали символ 2017 года – Петушок и  известные малышам герои современных мультфильмов: Крольчиха Джуди Хопс из «Зверополиса», Крестная фея из «Шрека», Изма из «Приключений императора». Через некоторое время, злодеи, как полагается, стали добрыми и веселыми. Они вместе с малышами звали Деда Мороза со Снегурочкой и водили с ними хоровод. 

Девочки из детского сада №5 Полина Шафранова и Вика Кашина оценили спектакль на «отлично».

— А у елки мне понравилась злодейка Изма, она  веселая и совсем не злая. Было здорово с ней вместе  танцевать, — рассказала нам Полина.

— Мне тоже понравилось танцевать в хороводе. А еще понравилась Снегурочка, но больше всего — Дед Мороз! Он на этот Новый год подарил мне кукол, — хвалится Вика.

— Трансформеры – мои любимые игрушки! Спасибо Деду Морозу: он мне их подарил на Новый год, — делится Савелий Андрианов (4,5 года), который пришел на елку в костюме трансформера Бамболби  

Милада Шабалина (школа №5) тоже в восторге от Деда Мороза, но Изма понравилась ей больше всех.

— Она совсем не как взрослая, а как девочка – веселится вместе со всеми. И еще она лучше, чем в мультике. В спектакле очень понравилась Дюймовочка, — делится Милада и добавляет: — а на Новый год мне подарили игрушки и кухню для кукол! 

Участнице интерактивного шоу Карине Пивоваровой (гимназия №1)  больше нравится выступать: 

— Выступаю не первый раз. Сегодня я была бабочкой. Это здорово — развлекать зрителей после долгих репетиций.  

 

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме