Banner
Banner
25 апреля 08:44
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
01 апреля 2015 09:17

В Полярных Зорях состоятся заключительные Всероссийские соревнования сезона у горнолыжников

На горнолыжном комплексе «Салма» состоится финальный этап Кубка России по горнолыжному спорту.

С 9 по 12 апреля в рамках этапа пройдут мужские и женские старты в специальном слаломе и в слаломе-гиганте. Как сообщали в федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, на соревнования приедут свыше 100 горнолыжников из почти 20 регионов России и около 20 иностранных спортсменов.

Заявки на участие в финальном этапе Кубка России, имеющего статус открытых соревнований, поступили от горнолыжников, представляющих, Латвию, Словению, Сербию, Финляндию и Францию.

Практически в полном составе (7 человек) в Полярные Зори прибудет второй состав мужской сборной Финляндии — команда «В». Латвию будет представлять основная сборная этой страны — 8 спортсменов и спортсменок во главе с лидером команды — постоянным участником Кубка мира Кристапсом Звейниексом.

В женских соревнованиях этапа в Полярных Зорях будут выступать также известные участницы Кубка мира — Катарина Лавтар из Словении, Невена Игнатович из Сербии и Марион Бертран из Франции, объявившая на днях о завершении своей спортивной карьеры после окончания этого спортивного сезона.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме