Banner
Banner
29 марта 13:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 апреля 2015 13:28

Пешеходов и водителей обяжут соблюдать правила

Автоинспекторы вновь заострят внимание на безопасности пешеходов — на территории всей Мурманской области и Мончегорска пройдет операция «Пешеход».

За три месяца текущего года на территории Мончегорского района произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих авариях четыре человека получили телесные повреждения и один — погиб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП данного вида снизилось на шесть, однако тяжесть их последствий увеличилась на 20%.

С целью профилактики и предупреждения автомобильных аварий с участием пешеходов, а также пресечения административных правонарушений в области дорожного движения сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактическую операцию «Пешеход». В ее рамках повышенное внимание будет уделяться соблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами на пешеходных переходах. Профилактическая операция пройдет на территории города и области с 13 по 19 апреля.

Сотрудники мончегорского отдела ГИБДД в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения с призывом соблюдать правила. Помните, что безопасность на дороге напрямую зависит от взаимоуважения между водителями и пешеходами.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
(по информации инспектора по пропаганде
БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску Анастасии Кашиной)

 

Материалы по теме