Banner
Banner
19 марта 14:30
  • $ 91.98
  • € 100.24
Наши люди
09 января 2017 12:24

Новый год по скайпу

Сейчас немногих удивишь тем, что встречаешь Новый год с друзьями, находящимися за сотни и тысячи километров, — общаясь через Интернет. Но у экономиста по труду шахты «Каула-Котсельваара» Кольской ГМК Юлии Крохиновой есть своя праздничная история — благодаря скайпу наступающий год она встретила дважды за одну ночь.

— Когда встречали 2013-й год, договорились с друзьями из Белоруссии встретить его вместе. Решили, что расстояние в тысячи километров нам не помешает. Дома мы свой стол накрыли, они у себя свой, настроили компьютеры так, чтобы было видно не только нас, но и трансляцию по телевизору. Получилось, что первый раз Новый год мы встретили по российскому времени. Стоя выслушали поздравительную речь Владимира Владимировича Путина, а после все вместе пели гимн России. Через два часа Новый год пришел в Белоруссию… И вот мы уже вместе с белорусскими друзьями слушаем Александра Григорьевича Лукашенко, поем их гимн. Торжественная часть прошла и наступило время подарков. Забавно было наблюдать, как в двух семьях, да еще и в разных странах одновременно вскрываются новогодние коробки и оттуда появляются приятные мелочи.

На удивление, связь была просто отличная и никаких подвисаний — Интернет не подвел. Получается праздник отметили мы все вместе, жаль только, не обнять было своих друзей.

 
Записала Алена АФАНАСОВА. Фото из архива Юлии КРОХИНОВОЙ