Banner
Banner
29 марта 11:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 января 2017 12:57

В Кольском Заполярье усовершенствуют техническое обеспечение ЕГЭ

Мурманская область вошла в число победителей конкурсного отбора региональных программ развития образования, который провела Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Главным призом для победителей конкурса станет субсидия на реализацию мероприятий Федеральной целевой программы развития образования, направленных на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества, сообщают в правительстве Мурманской области.

Средства будут направлены на материально-техническое оснащение регионального центра обработки информации и пунктов проведения экзамена; на информационно-методическое сопровождение проведения национально-региональных оценочных процедур и организацию обучающих семинаров по внедрению новых технологий. Также будут созданы региональные оценочные инструменты для проведения внутрирегионального анализа оценки качества общего образования, повысят квалификацию специалисты, обеспечивающие реализацию мероприятий по развитию национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования и создание национальных механизмов оценки качества.

На выделенные средства в 2017 году планируется приобрести автоматические рабочие места, принтеры и сканеры, необходимые для технического обеспечения проведения государственной итоговой аттестации школьников. Также за счет средств субсидий будут разработаны программы повышения квалификации, направленные на обучение специалистов, участвующих в проведении ГИА.

 

Материалы по теме