Banner
Banner
25 апреля 09:34
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
10 января 2017 10:39

Новый год Мурманская область встретила без происшествий

Центральной темой первого в этом году оперативного совещания в правительстве Мурманской области стали итоги новогодних и праздничных дней.

Самые длительные праздничные дни в году прошли без каких-либо серьезных сбоев, отметил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Он подчеркнул, что этому в немалой степени способствовала тщательная подготовительная работа, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Сложные погодные условия — сильные морозы, затем снегопады — привели к временному закрытию ряда участков дорог. На их расчистке работало максимальное количество техники. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрия Соснина, в сложных погодных условиях дорожники со своей задачей справились.

В аэропорту «Мурманск» ряд задержек рейсов был вызван поздним прибытием самолетов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Руководители других ключевых ведомств и служб, от бесперебойного функционирования которых зависит жизнедеятельность региона, также констатировали, что ситуация в целом на новогодних праздниках не отличалась от прошлогодней.

Алексей Тюкавин выразил благодарность руководителям органов исполнительной власти и главам муниципальных образований за повышенную готовность, проявленную в течение праздников, и призвал участников совещания не снижать внимание и ответственно относиться к возникающим проблемам в зимний период.

 

Материалы по теме