Banner
Banner
25 апреля 09:53
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
10 января 2017 12:58

Каникулы - замечательное время

Во время зимних каникул 3 685 юных северян отдохнули в 54 лагерях на территории Мурманской области.

Зимние смены были организованы в санатории «Изовела» (Апатиты), в центре «Гандвиг», на базе санатория «Лапландия» (Мурмаши), информирует пресс-служба правительства Мурманской области.

В ноябре-декабре 290 детей региона за счет средств областного бюджета совершили поездки по городам России, всего было разработано семь маршрутов с разнообразной экскурсионной программой (мастер-классы, посещение музеев, интерактивные программы, пешие познавательные прогулки по улицам городов, театрализованные экспозиции).

Более 200 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей отдохнули в санаторно-оздоровительных учреждениях региона. А те, кто отличился в учебе и общественной деятельности, побывали в Санкт-Петербурге, Москве, в городах «Золотого кольца России». Ребята познакомились с достопримечательностями и посетили исторические и культурные памятники архитектуры.

Всего в 2016 году организованными формами отдыха охвачено более 38 тысяч детей Мурманской области, отмечают в региональном Министерстве образования и науки.

 

Материалы по теме