Banner
Banner
28 марта 17:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
11 января 2017 09:14

В кафе настойки боярышника не будет

Более 7 тысяч флаконов лосьона, так называемой непищевой спиртовой продукции, запрещенной к продаже на 30 дней, арестовали в одном из мончегорских кафе.

По телефону горячей линии Роспотребнадзора Мурманской области (открыта в связи с постановлением главного санврача России о временном приостановлении розничной торговли непищевых спиртосодержащих жидкостей) поступило сообщение о реализации запрещенной продукции в мончегорском кафе «Сакля». Контрольно-надзорные органы отреагировали внеплановой проверкой.

Как сообщают в Роспотребнадзоре по Мурманской области, при осмотре складских помещений кафе «Сакля» выявлена спиртосодержащая непищевая продукция, реализация которой приостановлена: лосьон «Боярышник» и лосьон «Сила природы». Товар находился в складских помещениях, доступ к нему был не ограничен. При осмотре установлено, что часть коробок вскрыты. На продукцию в количестве 7056 флаконов, общим объемом 1220,4 литра наложен арест, складское помещение опечатано.

После составления протокола по статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» административные материалы будут направлены в Мончегорский городской суд для решения вопроса о конфискации.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает работу по выявлению и пресечению оборота спиртосодержащей непищевой продукции, реализация которой приостановлена постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации. Согласно ему с 26 декабря прошлого года на 30 дней введен запрет на розничную торговлю косметическими жидкостями, содержащими более 25 процентов алкоголя.

 

Материалы по теме