Banner
Banner
29 марта 17:23
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
02 апреля 2015 07:40

Без кота и жизнь не та!

В Мончегорске уже второй год подряд проходит городской фестиваль с таким названием. Он включает в себя разные мероприятия.

На открытии фестиваля 25 марта в детской экологической библиотеке собралось более 50 почитателей этих пушистых животных. Переступив порог библиотеки, дети сразу же становились участниками арт-площадки «Мяу-превращения». Опытные мастера, а это были учащиеся 10 «В» класса лицея им. В.Г.Сизова Карина Аникова и Екатерина Волкова, превращали ребят в разнообразных кошечек и котов.

Далее всем желающим предложили принять участие в розыгрыше лотереи для владельцев кошек «Порадуй питомца». Массу эмоций и восторга вызвало у детишек появление на празднике волонтёров группы «Бездомный мир» с их маленькими пушистиками. Котята мяукали и всё время старались выбраться из коробки, привлекая к себе внимание всех собравшихся на празднике. Волонтёр группы Ульяна Журавлёва рассказала, как трудно бывает животным, когда у них нет дома, хозяина, который бы заботился о своём четвероногом друге и что надо делать, чтобы животные не оказались на улице.

А затем ребята сами выбирали, на какой площадке им побывать. В читальном зале развернулись игровые баталии «Мордашка, хвост, четыре лапы». Всех умельцев приглашали посетить мастер-класс, чтобы сделать закладки «Кошка для книжки». Многие ребята с родителями поспешили в живой уголок библиотеки. В завершении праздника гости посмотрели мультфильмы о котах и кошках.

27 марта библиотека проводила день Добрых дел «Помощь от сердца» и принимала в дар корма, игрушки, лотки, подстилки и другие необходимые вещи для пушистых друзей. Все корма и собранные вещи будут переданы волонтёрам группы «Бездомный мир Мончегорск».

В очередной раз мы привлекли внимание к проблеме бездомных животных и оказали посильную помощь нуждающимся в нашей помощи пушистым друзьям. Очень важно с детства учиться быть внимательными и чуткими ко всем, кто нас окружает, в том числе и к братьям нашим меньшим. Если вы хотите помочь бездомным животным, звоните по телефону (81536) 7-31-95.

 
Татьяна КРИКУН, заведующий Детской экологической библиотекой

Материалы по теме