• $ 92.59
  • € 100.27
17 января 2017 07:50

Мончегорские борцы - чемпионы области

Спортсмены города металлургов Павел Капитула и Егор Мун стали победителями юношеского первенства по дзюдо. Соревнования для 13-14-летних мальчишек завершилось в Мурманске.

Соревнования были отборочными. Обладатели золотых и серебряных медалей отправятся на первенство Северо-Западного федерального округа, которое через месяц состоится в Сосновом Бору.

— В прошлом году участниками областного первенства стали чуть больше сотни юных спортсменов, в нынешнем — более ста восьмидесяти. Это свидетельствует о растущей популярности дзюдо в Кольском Заполярье, что, безусловно, радует, — рассказал «Мурманскому вестнику» президент федерации дзюдо Мурманской области Ринат Назмутдинов.

По итогам соревнований наибольшее количество наград высшей пробы завоевали мурманчане — завоевали «золото» в шести весовых категориях. Что касается мончегорцев, то Павел Капитула стал чемпионом в весовой категории до 34 кг, а Егор Мун — в весе до 46 кг.