Banner
Banner
18 апреля 22:57
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
23 января 2017 10:51

На повестке дня приграничное сотрудничество и развитие Арктики

В норвежском Тромсё стартовала Международная конференция «Арктические рубежи- 2017». Она началась 22 января и продлится пять дней. Активное участие в работе круглых столов и пленарных заседаний принимает делегация из Кольского Заполярья.

«Арктические рубежи» — ежегодная конференция, посвященная широкому кругу вопросов по развитию Арктики, в которой принимают участие политики, ученые, представители бизнеса и широкой общественности. Делегацию Мурманской области возглавляет министр экономического развития Елена Тихонова. На открытой дискуссии регионального форума, который состоится в ходе конференции, она выступит с докладом «Об опыте международного сотрудничества Мурманской области», сообщают в минэкономразвития. Министр также выступит на открытии дискуссии «Россия и Норвегия: прорыв в сфере радиационной безопасности на Севере. Вывоз отработавшего ядерного топлива из губы Андреевой в 2017 году: оценка воздействия на окружающую среду, готовность к чрезвычайным ситуациям, мониторинг».

Делегаты Мурманской области примут участие в пленарном заседании и работе секций «Приграничное сотрудничество в меняющихся условиях», «Меняющаяся Арктика», «Зеленая экономика» и других. Подробности — на официальном сайте международной конференции «Арктические рубежи — 2017».

 

Материалы по теме