• $ 92.26
  • € 99.71
23 января 2017 13:17

Коньки-скороходы: в Мончегорске состоялось первенство конькобежцев

88 юных спортсменов Мурманской области собрало региональное первенство по конькобежному спорту.

В непростых погодных условиях спортсмены в возрасте от 9 до 17 лет соревновались на четырех дистанциях. По сумме многоборья в среднем возрасте победили оленегорцы Татьяна Князева и Никита Раков, в старшем возрасте — их земляки Виктория Проскурина и Дмитрий Зыкин. Мончегорец Павел Шаповалов показал второй результат.

В младшем возрасте победили также спортсмены из Оленегорска Вера Нюдикова и Андрей Волков. Мончегорки Татьяна Макуха и Диана Бубнова на 12-й и 14-й позициях итогового протокола.

Среди участников 9-11 лет лучшие результаты у мурманчан Анны Куприковой и Кирилла Анпилогова. В пятерке сильнейших мончегорцы Алена Стоянова и Алексей Миронов.

По итогам соревнований будут сформированы сборные региона для участия во всероссийских стартах. Так, 18-19 февраля сборная Мурманской области младшего возраста примет участие в межрегиональных соревнованиях «Серебряные коньки» в Коломне.

Спортсмены среднего и старшего возраста 2-4 февраля поспорят за медали Спартакиады учащихся Северо-Западного федерального округа России в Вологде. А уже 20-24 февраля лучшие конькобежцы этого возраста соберутся в Челябинске на Первенство России. От Мурманской области на эти соревнования отобрались 8 спортсменов, пройдя сито зональных стартов в Вологде и Оленегорске.