Banner
Banner
20 апреля 09:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
24 января 2017 06:51

Пьяным не место за рулем

В Мончегорске за короткое время сотрудники ГИБДД зафиксировали два случая управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения.

На проспекте Кирова за нарушение правил дорожного движения патрульная служба остановила автомобиль ВАЗ, которым управлял 39-летний мончегорец. Его трезвость вызвала сомнения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови 0,373 мг/л. По информации пресс-службы Управления МВД России по Мурманской области, в ходе проверки сотрудники полиции установили, что данный гражданин в прошлом году уже был лишен водительских прав за управление транспортом в нетрезвом виде, срок административного наказание еще не истек.

На проспекте Ленина также за управление автомобилем ВАЗ в нетрезвом виде задержан 32-летний мужчина. Алкотестер показал содержание в его крови 1,384 мг/л алкоголя. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по факту повторного случая управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.  Ему грозит до двух лет лишения свободы с ограничением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Материалы по теме