Banner
Banner
28 марта 15:39
  • $ 92.59
  • € 100.27
ЖКХ
24 января 2017 08:45

Снегопад выявил слабые места

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила госжилинпсекции строже относиться к управляющим компаниям, не выполняющим обязательства по уборке снега, — вплоть до лишения лицензии.

Проблему уборки муниципальных улиц и дворов от снежных заносов Марина Ковтун обозначила на оперативном совещании в правительстве региона.

— Если федеральные и областные дороги находятся в нормативном состоянии, то на качество муниципальных дорог приходит очень много нареканий, приводит слова главы региона пресс-служба областного правительства. — Каждое второе письмо в моей почте — это жалобы на состояние дорог, отсутствие уборки территории в муниципалитетах. Я неоднократно просила руководство муниципальных образований обратить особое внимание на эти проблемы, принять действенные меры к их устранению. С завидной периодичностью приходят обращения от жителей Мурманска, Североморска, Никеля на ненадлежащее состояние дорог и дворов.

Губернатор попросила представителей администраций вышеперечисленных муниципальных образований доложить о том, какие дополнительные шаги предприняты для исправления ситуации. Глава администрации городского поселения Никель Андрей Пономарев сообщил, в поселке возникли трудности с определением подрядной организации, ответственной за уборку и вывоз снега.

— Снегопады выявили комплекс системных проблем, которые не решаются годами. При этом уверена, что порядок навести возможно — вы обязаны это делать на муниципальном уровне, а область окажет вам всю необходимую поддержку, — подчеркнула губернатор Марина Ковтун.

 

Материалы по теме