Banner
Banner
19 апреля 15:47
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
26 января 2017 11:35

До капремонта допустят только квалифицированных подрядчиков

В Мурманской области приступили к отбору подрядных организаций для выполнения работ по проектированию капитального ремонта многоквартирных домов.

Для выполнения работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов будут привлечены компании, включенные в реестр квалифицированных подрядных организаций, информирует региональное министерство энергетики и коммунального хозяйства. Отбор проводит Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области.

Как сообщалось ранее, в 2016 году Минэнерго и ЖКХ Мурманской области был сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций, в который вошли компании, имеющие имеют опыт работы по проектированию капитального ремонта в многоквартирных домах и положительно зарекомендовавшие себя на этом рынке. При этом реестр может пополняться новыми организациями, выполняющими ремонты качественно и в срок, а недобросовестные из реестра будут исключаться. Главная задача созданного реестра — повышение качества проведения капитальных ремонтов.

 

Материалы по теме