Banner
Banner
19 апреля 09:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
27 января 2017 08:21

В гостях у клуба «Тандем»

Воспитанники Мончегорского дома-интерната побывали в спортивно-оздоровительном досуговом клубе «Тандем».

Каждый из ребят нашел здесь себе занятие по интересам. Все мальчишки хотят быть крепкими и сильными, поэтому увлеченно занимались на тренажерах, а опытные и внимательные инструкторы находились рядом и помогали.

Самые смелые попробовали свои силы на адаптированном скалолазном стенде. Наибольшие способности в этом виде показал Никита С. Он ощутил себя настоящим скалолазом и проявил удивительную ловкость и цепкость.

А катания на хенд-байках никого не оставили равнодушными и подарили незабываемые ощущения.

В завершение встречи радушные хозяева угостили ребят вкусным чаем со сладостями.

Много положительных впечатлений и уверенность в своих силах увезли воспитанники дома-интерната. Потому что каждому человеку, а ребенку в особенности, важно знать, что его возможности не ограничиваются особенностями здоровья.

Встреча организована в рамках сотрудничества социально ориентированной некоммерческой организации «Союз детских и молодежных общественных объединений города Мончегорск» и отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска.

Клуб «Тандем», напомним, открыт при содействии компании «Норникель» благодаря проекту «Тандем 2 — расширь границы возможного», направленному на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья через привлечение их к регулярным занятиям спортом. Этот проект — один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей».

По информации отдела по делам молодежи и взаимодействию
с общественными объединениями администрации города Мончегорска

 

Материалы по теме