Banner
Banner
25 апреля 10:18
  • $ 92.51
  • € 98.91
Конкурсы, События и факты
27 января 2017 10:42

За Россию, десант и спецназ

В Мончегорске стартует региональный этап фестиваля-конкурса патриотической песни «За Россию, десант и спецназ». К участию приглашают исполнителей старше 15 лет и творческие коллективы.

Фестиваль-конкурс проводится в преддверии празднования Дня Защитника Отечества. Региональный этап всероссийского конкурса состоится в Мончегорске 18 февраля в 14.00 на базе Мончегорского городского центра культуры (пр. Металлургов, 30). Его организаторами выступили Мурманское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», Мончегорское городское отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», отдел культуры администрации города Мончегорска и городской центр культуры.

В вокальном конкурсе может участвовать любой желающий 15 лет и старше. Для этого свои заявки и анкеты (образец заявки — ►по ссылке◄) необходимо не позднее 15 февраля направить в оргкомитет фестиваля в Мончегорске на электронный адрес: [email protected], или по адресу: пр. Металлургов, 30.

Фестиваль-конкурс проводится в нескольких номинациях: «Автор — исполнитель», «Исполнитель песни профессионального автора» и «Ансамбль». Любой участник регионального этапа, независимо от номинации, исполняет песню патриотической направленности (о защитниках Отечества, подвигах солдат в Великой Отечественной войне, Афганистане, на Северном Кавказе, ВДВ, войсках специального назначения, морской пехоте) с качественным музыкальным сопровождением (акустические, электроакустические и электромузыкальные инструменты, музыкальная фонограмма на MD или CD диске). Общий хронометраж песни не должен превышать 5 минут, допускается видео-сопровождение выступления (формат AVI или VOB).

По итогам регионального фестиваля-конкурса в каждой номинации жюри определяет победителей (лауреаты 1, 2, 3 степени) и обладателя Гран-при конкурса. Победители в каждой из номинаций получают возможность участвовать в финальном туре Всероссийского фестиваля патриотической песни «За Россию, десант и спецназ».

Подробности о проведении регионального этапа конкурса патриотической песни — в Положение фестиваля-конкурса (►по ссылке◄).

 

Материалы по теме