• $ 92.51
  • € 98.91
30 января 2017 14:18

На ветеранской лыжне

В Мурманске состоялось областное первенство по лыжным гонкам среди ветеранов памяти Почетного мастера спорта Тимура Павловича Баланина.

В субботу медали были разыграны в гонках классическим стилем. У женщин на дистанции 10 км первое место в своей возрастной группе заняла мончегорка Ольга Молева, ее землячка Екатерина Малафеева в своем возрасте вторая.

У мужчин-ветеранов третьей возрастной группы в гонке на 15 км победителем стал Владимир Козарь из Печенгского района, совсем немного ему уступил Андрей Пичугин из Мончегорска.

На 10 км мончегорцы Виктор Савватеев и Игорь Головкин заняли первое и второе места в своих возрастных группах.

В воскресной гонке свободным стилем у женщин на 5 км Ольга Молева и Екатерина Малафеева повторили достигнутый накануне успех, завоевав соответственно «золото» и «серебро». На этой же дистанции у мужчин Виктор Савватеев и Игорь Головкин стали серебряными призерами соревнований.

— Я родом из Сибири, из Красноярска. Там и встал сызмальства на лыжи, — рассказал после финиша порталу «Спортивный Мурманск» Виктор Савватеев. — После вуза приехал в Мончегорск, на комбинат «Североникель». Стал не только мастером спорта, но и заслуженным металлургом. А теперь ударно «тружусь» на ветеранской лыжне — вот, призы зарабатываю… Хотя не столь и молод уже — 73 года стукнуло…