Banner
Banner
23 апреля 23:17
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
02 февраля 2017 12:03

Прокуратурой Печенгского района закрыто 15 сайтов

На сайтах предлагали купить трудовые договоры и книжки, а также самодельные взрывчатые вещества и оружие.

По заявлениям прокурора закрыто более 15 сайтов, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории России, сообщают в администрации Печенгского района.

По итогам проверок, проведенных районной прокуратурой, направлено в суд 34 заявления о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ и приняты меры по закрытию запрещенных сайтов. В категории запрещенной информации — предложения о покупке справок 2НДФЛ, трудовых договоров, трудовых книжек, разнообразных медицинских справок, дипломов различных образовательных организаций, о самодельных взрывчатых веществах и оружии, призывы несовершеннолетних к суициду и другие. Вход на сайты был свободный, ознакомиться с его содержимым, воспользоваться услугами по продаже поддельных документов мог любой пользователь Интернета.

Размещение в открытом доступе подобных объявлений — противоправное деяние, а действия по осуществлению указанных услуг образуют состав административных правонарушений и уголовных преступлений. В связи с этим подобные сайты подлежат закрытию.

Всего в 2016 году Печенгским районным судом удовлетворено 27 подобных заявлений, 7 — находятся на рассмотрении.

 

Материалы по теме