Banner
Banner
28 марта 17:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
03 февраля 2017 07:42

«Доступная среда» - в жилые дома

В Мурманской области началась работа по приспособлению жилых помещений и общедомового имущества с учетом потребностей инвалидов.

Состоялось первое заседание региональной межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

В июле 2016 года правительство Российской Федерации утвердило новые требования к жилым помещениям и общему имуществу в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды. В связи с этим до конца текущего года в Мурманской области запланировано обследование таких домов. Для этих целей до конца февраля на территории области будут сформированы 30 муниципальных комиссий, в состав которых войдут представители администраций, общественных организаций инвалидов.

В случае выявления комиссией необходимости приспособления жилого помещения и общедомового имущества к потребностям инвалида — при наличии технической возможности будет разработан перечень мероприятий по обустройству. В случае отсутствия технической возможности комиссия примет решение об экономической целесообразности реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома. По результатам проведенных обследований будут сформированы региональная и муниципальные программы по приспособлению жилых помещений и общедомового имущества с учетом потребностей инвалидов.

 

Материалы по теме