Banner
Banner
19 апреля 11:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
06 февраля 2017 07:49

Экология и творчество

Панно из ракушек, вышитые бисером синички, нарисованные олени и белые медведи, живописные гербарии… Все это можно увидеть на выставке в Экологической библиотеке Мончегорска.

Авторы разнообразных по технике исполнения и материалам работ — воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей.

— Ребята из дома-интерната стали частыми гостями нашей библиотеки. Мы провели для них экскурсию, появились совместные творческие планы. Это вылилось в выставку, которая сейчас у нас представлена, — рассказала Kn51 зав. экологической библиотекой Татьяна Крикун. — Если говорить о тематике работ, то она связана с миром природы: ребята изобразили арктическую северную природу, различных животных, часть работ выполнена из натуральных материалов — ракушек, засушенных листочков и цветов. Такая выставка — достойное украшение библиотеки в Год экологии.

Как отметила Татьяна Крикун, абсолютно все работы заслуживают внимания — авторы вложили в них частичку своей души. А помогали им, конечно же, активные и талантливые педагоги.

К слову, в прошлом году ребята из дома-интерната участвовали в акции «Эко-сумка вместо полиэтиленового пакета». Созданные ими и другими участниками акции сумки в скором времени будут представлены на выставке в Музее цветного камня имени В.Н. Дава.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме