• $ 93.44
  • € 99.58
25 октября 2013 06:14

Мончегорцы защищали честь области

С зональных соревнований Первенства России по баскетболу среди юношей 1997 года рождения вернулись воспитанники мончегорской СДЮШОР-1.

Четверо юных баскетболистов Егор Бобров, Артем Гиль, Андрей Дементьев и Артур Ильин (тренер Сергей Горбатов) в составе сборной Мурманской области боролось за единственную путевку в финальный турнир российского первенства. Соревнования проходили в Москве. Помимо хозяев и мурманчан в них участвовали команды из Московской, Вологодской и Архангельской областей.

В четырех играх сборная команда Мурманской области одержала две победы. В числе поверженных оказались соперники из Архангельской и Вологодской областей. В итоге наша команда заняла третье место. Победителями стали баскетболисты из Москвы, второе место — у ребят из Люберец.

5 Архангельская область Архангельск 4 0 4 132 — 316 4 0.0

В споре бомбардиров турнира мончегорец Андрей Дементьев стал вторым, набрав 64 очка.