Banner
Banner
28 марта 21:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
13 февраля 2017 07:11

Ждут весну и новые тренажеры

В Раякоски продолжают популяризировать спорт: в приграничном поселке уже установлены новые многофункциональные площадки и действует семейный клуб «Папа, мама, я — спортивная семья».

У жителей Раякоски появились новые возможности приобщаться к спорту благодаря проекту «Спортакоски — территория здоровья», который стал одним из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей».

За время реализации проекта его команда уже обустроила площадки у здания, где занимаются дошколята и возле катка. Кроме этого, для участников проекта организуют спортивные соревнования и праздники и даже открыли семейный клуб выходного дня «Папа, мама, я — спортивная семья».

Установка следующих тренажеров и новой горки запланирована на весну, а пока все это оборудование находится на хранении у компании «Мурманск-техноресурс».

— На деньги, оставшиеся после приобретения первых двух площадок, мы дополнительно приобрели тренажер для спины и уличную мишень, которые также установим после зимы, — поделилась с Kn51 менеджер проекта Ольга Зайцева (директор школы №11). — Также в ближайшее время будет решаться вопрос с установкой новой горки.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме