Banner
Banner
28 марта 21:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
13 февраля 2017 15:04

В приоритете инвестиционная привлекательность региона

Правительство Мурманской области примет 11 целевых моделей по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата в регионе.

Внедрение целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса, направленное на повышение инвестпривлекательности региона, стало одной из тем оперативного совещания, которое провела губернатор Марина Ковтун, сообщили в региональном правительстве.

— Речь идет о конкретных целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, которые должны быть внедрены в регионах. В первую очередь, имеется в виду сокращение сроков предоставления государственных услуг в сферах имущественных отношений, строительства, ЖКХ, а также новые возможности для развития малого бизнеса, — подчеркнула Марина Ковтун.

Отмечено, что до 1 марта 2017 года региональные органы власти должны разработать и утвердить дорожные карты по внедрению 11 целевых моделей по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата. Дорожные карты разрабатываются по таким направлениям, как получение разрешения на строительство и территориальное планирование, постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества, регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, подключение к электрическим сетям, сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и ряду других.

Окончательные проекты дорожных карт будут рассмотрены на заседании Проектного офиса 15 февраля.

Напомним, недавно председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства страны «Об утверждении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации». Оно подготовлено Минэкономразвития России во исполнение поручений Президента по итогам совместного заседания президиума Госсовета и консультативной комиссии Госсовета, посвященного мерам по повышению инвестиционной привлекательности субъектов страны.

 

Материалы по теме