Banner
Banner
19 апреля 10:26
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
15 февраля 2017 07:46

Новая книга по металлургии

В последние десятилетия издаются книги по металлургии достаточно редко. Поэтому появление в фонде научно-технической библиотеки в Мончегорске книги-исследования и одновременно практического руководства по организации эффективной деятельности предприятий цветной металлургии стало, без преувеличения, событием.

Разумеется, библиографическое описание издания можно увидеть в списке литературы, поступившей в НТБ в январе 2017 года. Но, поскольку библиотека стала обладателем 24 экземпляров ценной книги совершенно неожиданно, хочется привлечь к ней особое внимание.

Монография «Практическая реализация механизма устойчивого развития в создании и становлении горно-металлургического холдинга медной отрасли России», выпущенная издательским домом «Руда и металлы» в 2016 году, является коллективным трудом трех авторов: вице-президентов «Русской медной компании» Игоря Алексеевича Алтушкина и Юрия Александровича Короля и ученого из Санкт-Петербургского государственного горного института им Г.В. Плеханова Алексея Евгеньевича Череповицына.

В книге проанализированы современные проблемы медной отрасли России, разработаны методы формирования, оценки эффективности и реализации экономического механизма устойчивого развития горно-металлургического холдинга, способы анализа и контроля деятельности предприятий, предложены практические рекомендации по применению теоретических разработок в вопросах стратегического планирования, формирования конкуретных преимуществ, внедрения новых форм выработки и принятия управленческих решений.

Фонд НТБ пополнился экземплярами полезного издания благодаря одному из его авторов, Ю.А. Королю. Юрий Александрович работал в Кольской горно-металлургической компании в должности заместителя главного инженера по инвестициям и реконструкции и генерального директора треста «Печенгастрой» с 2002 по 2004 годы. Все это время он был одним из самых активных читателей научно-технической библиотеки. Не будет преувеличением сказать, что максимальное количество заявок по Спискам новых поступлений было выполнено именно для Ю.А.Короля.

     

P.S. В посылку с книгами было вложено сопроводительное письмо следующего содержания:

В техническую библиотеку

Уважаемые коллеги!

Направляем вам книги «Практическая реализация механизма устойчивого развития в создании и становлении горно-металлургического холдинга медной отрасли России», авторы: И.А.Алтушкин, А.Е.Череповицын, А.Ю.Король. Книги передаются вам бесплатно для использования в работе.

Начальник отдела организации делопроизводства А.А.Самойлова

 
Светлана МАМАКИНА. Фото Александра МАМАКИНА

Материалы по теме