Banner
Banner
28 марта 18:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 февраля 2017 15:05

ОНФ составит карту «убитых» дорог

Общероссийский народный фронт усиливает работу по улучшению качества автодорог и обеспечению участия граждан в формировании дорожной политики. Активисты запускают новые интерактивные инструменты, с помощью которых каждый неравнодушный сможет принять участие в борьбе с «убитыми» дорогами в своем городе.

Начал работу сайт, где каждый может принять участие в составлении интерактивной карты «убитых» дорог, сообщают в ОНФ. С ее помощью граждане смогут самостоятельно отмечать участки ненадлежащего качества, а также голосовать за те, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь. По этим данным планируют составить рейтинги дорог, которые будут направлены в администрации регионов и муниципальных образований для внесения в планы по ремонту в 2017 и 2018 годах. Кроме того, на портале будет доступна информация о планах по ремонтным работам, полученная в ответ на ранее отправленные запросы. Это позволит гражданам, ставшим свидетелями возможных нарушений технологии проведения дорожных ремонтных работ, вовремя заявить о таких фактах и таким образом повлиять на качество дорожного полотна еще на стадии его ремонта.

С помощью мобильного приложения, которое планируется запустить в продолжение работы проекта, можно будет добавлять на карту локальные дорожные дефекты (яма, люк, разметка, светофор, знак, нарушение технологии ремонта). Поступившая информация в полуавтоматическом режиме будет оперативно отправляться в дорожные ведомства регионов.

Итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» подведут в конце 2017 года. Активисты ОНФ сформируют рейтинги регионов по учету мнения граждан при проведении дорожных ремонтных работ и оперативности устранения локальных дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

 

Материалы по теме