Banner
Banner
24 апреля 21:13
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
16 февраля 2017 13:29

Мончегорцы будут судить всемирные соревнования

Участники мончегорского турклуба «Сариола» вошли в состав судейской команды Чемпионата вооруженных сил России по ски-альпинизму и III Зимних всемирных военных игр в Сочи.

Чемпионат состоялся в начале февраля 2017 года. В подготовке и проведении участвовали активисты из разных регионов страны. В судейскую команду вошли пятеро мончегорцев из турклуба «Сариола» — подготавливали трассу для ски-альпинизма, были судьями в этом виде спортивных состязаний.

В конце февраля уже семь сариольцев отправятся в Сочи — на этот раз для судейства на III Зимних всемирных военных играх. В горном районе российского курорта соберутся военные из разных стран, чтобы посостязаться в семи спортивных дисциплинах.

— Мы будем участвовать в подготовке трассы для ски-альпинизма. Соревнования проводятся в горах, и работа предстоит серьезная. Трасса должна и нормам безопасности соответствовать, и в то же время быть достаточно сложной, — рассказал Kn51 один из активистов турклуба «Сариола» Николай Кожин.

К слову, первый Кубок России по ски-альпинизму состоялся в 2003 году в Хибинах. Там же в 2004 году провели первый чемпионат страны по этому виду спорта, где в личной гонке первенствовал Сариолец Александр Кожин.

   
 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото из архива турклуба «Сариола»

Материалы по теме