Banner
Banner
29 марта 00:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 февраля 2017 14:54

Пока мы помним - мы живем

В Центральной библиотеке поселка Никель состоялась встреча «Пока мы помним — мы живем». Она посвящена памяти воинов-интернационалистов, событиям, о которых мы обязаны помнить.

С 1989 года эту дату — день начала вывода советских войск с территории Афганистана, отмечают ежегодно. В этот день мы вспоминаем не только тех, кто воевал в Афганистане, но и всех воинов-интернационалистов.

На мероприятие собрались старшеклассники школы №3 и их педагоги.

— Ровно 28 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул афганскую землю, где 9 лет и 1 день исполняли интернациональный долг простые советские парни, — открыли встречу сотрудники библиотеки Татьяна и Елена Петровы.

В течение мероприятия прозвучало много стихов, школьники посмотрели четыре фильма о тех, кто прошел дорогами войны, о тех, кто не вернулся в родной дом.

— Надеемся, наш рассказ о воинах-интернационалистах, для которых такие понятия, как совесть, долг, отечество и честь были главными в жизни, останется в ваших сердцах, — обратилась к ребятам в заключительной части заместитель директора Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ирина Маловичко.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме