Banner
Banner
25 апреля 14:31
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
21 февраля 2017 06:00

Не хватает только льда

В Заполярном завершилось строительство крытой ледовой арены. Осталось залить лед.

Напомним, строительство современной ледовой арены стало возможно благодаря инициативе заполярнинцев и финансовой помощи компании «Норникель».

  Александр Заичкин
   Александр Заичкин

Работы начались в ноябре 2016 года. На пустыре сначала появился фундамент, затем на нем возвели усиленный металлический каркас длиной 66, шириной 36 и высотой — 16 метров. Каркас обтянули тентовой кровлей, а торцы конструкции зашили профлистом, который теперь защищает арену от ветра и влаги.

— Специально для данного объекта, зная погодные условия северного края, мы усилили металлическую конструкцию, уплотнив прогоны и сократив расстояние между ними до трех метров, вместо привычных пяти, — рассказал Kn51 представитель подрядной организации «Алтай-тент», бригадир рабочей группы Александр Заичкин. — На объект мы даем гарантию 15 лет.

После окончания наружных работ началась внутренняя отделка.  Рабочие провели освещение по периметру арены и над хоккейным кортом, смонтировали систему вентиляции, установили коробку для катка и трибуны. Оборудовали раздевалки.

   Геннадий Смаршков
  Геннадий Смаршков

— Все строительные и монтажные работы завершены, — сообщил директор «Компании заполярных строителей» Геннадий Смаршков. — Осталось залить лед. В городе давно не было такого масштабного строительства, и мне приятно, что именно наша организация приняла участие в возведении такого важного для города объекта.

Иван Беляев  
Иван Беляев   
   

— Мы вышли на финишную прямую, — говорит представитель местной хоккейной команды, главный горняк горного управления КГМК Иван Беляев. – Это событие для Заполярного не рядовое, хоккеисты давно мечтали о подобной ледовой площадке, и наконец-то, настает тот день, когда мечты сбываются.

Торжественное открытие запланировано на начало марта. Как сообщают в администрации Заполярного, оно обещает быть масштабным и красочным. Возможно проведение международного матча между хоккеистами из Киркенеса и Печенгского района.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме