Banner
Banner
25 апреля 19:43
  • $ 92.13
  • € 98.71
Конкурсы, События и факты
28 февраля 2017 07:07

О работе спецслужб через искусство

Ежегодно Федеральная служба безопасности Российской Федерации объявляет конкурс на лучшие произведения литературы и искусства, посвященные работе отечественных спецслужб. В этом году его проведение совпадает с празднованием 100-летия со дня создания органов безопасности.

  

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки); «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино); «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино); «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы); «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач); «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи). По итогам конкурса будут отобраны лучшие произведения, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудников органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность.

Принимаются работы за 2015-2017 годы. Заявки на участие в могут быть поданы как самими авторами, так и – с их согласия – издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами. Заявки и материалы для участия необходимо до 1 октября направить по адресу: 107031, Москва, Лубянская пл., 2, Центр общественных связей ФСБ России.

Итоги конкурса будут подведены в декабре.

Подробная информация и порядок оформления заявок размещены на сайте ведомства. Контактный телефон: (495) 914-39-08, факс (495) 625-05-78.

 

Материалы по теме