Banner
Banner
20 апреля 16:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
Безопасность труда
28 февраля 2017 11:36

Знатокам промбезопасности - почет и путевка в Сочи

В Мончегорске состоялось награждение победителей и призеров викторины, посвященной вопросам охраны труда и промышленной безопасности.

Шестерых победителей — по трое из Мончегорска и Печенгского района, показавших наилучшие результаты, ждет трехдневная поездка в Сочи. У знатоков охраны труда будет возможность весело и интересно провести время, а также познакомиться с современными технологиями в сфере обеспечения безопасных условий труда на выставке SAPE-2017. На мончегорской площадке награждение состоялось 27 февраля, в Заполярном — 28-го.

Викторина к юбилею

Викторину по теме охраны труда управление промбезопасности КГМК совместно с компанией «Скинкеа» организует второй раз. Первая состоялась осенью 2015 года и вызвала положительные отзывы у работников компании. Но если тогда победителям дарили бытовую технику, то в год 10-летия сотрудничества Кольской ГМК с торговым домом «Скинкеа», организаторы пошли дальше и в качестве главных призов предложили поездку в Сочи.

— У нас с Кольской ГМК накоплен большой опыт сотрудничества, который постоянно развивается, — отметила на церемонии награждения начальник отдела корпоративных продаж компании «Скинкея» Елена Рылова. — И сегодняшнее мероприятие говорит о том, что мы находим новые направления в партнерских отношениях, и что Кольская ГМК всегда готова сделать шаг вперед.

Награда за знания

На Мончегорской площадке 19 самых продвинутых работников КГМК в вопросах охраны труда и промбезопасности пригласили в конференц-зал управления компании, где трем победителям вручили заветные сертификаты на поездку в Сочи, а призерам — памятные подарки.

Назовем имена победителей. Это Иван Корякин из цеха электролиза никеля, Константин Махтулов из центра информационных технологий и автоматизации производства и специалист департамента информационных технологий Ольга Никитина.

— Моя работа напрямую не связана с производством, но информация, которую мы каждый день получаем на работе, помогла мне успешно справиться с вопросами викторины, — говорит Ольга. — Тем более, в нашей компании большое внимание уделяется вопросам охраны труда и промбезопасности, поэтому у сотрудников такие хорошие знания в этой сфере. Всегда приятно получать вознаграждение за свою работу, за знания!

Ольга Никитина Константин Махтулов Иван Корякин
Ольга Никитина Константин Махтулов Иван Корякин

Разделяет ее мнение и другой победитель — Иван Корякин, аппаратчик-гидрометаллург отделения утилизации солевого стока никелевого рафинирования ЦЭН. Он считает, в что сложнейшем производственном производстве «Норникеля» и Кольской ГМК вопросы сохранения жизни и здоровья работников всегда в приоритете.

— В последние годы в компании гораздо стали еще больше уделять внимания вопросам охраны труда. С введением стандартов безопасности мы чаще читаем инструкции, с нас спрашивают изученный материал. Наверняка это тоже повлияло на удачное участие в викторине, — поделился Иван Корякин. — У нас всегда вовремя выдается спецодежда, другие средства индивидуальной защиты, в том числе защитные, восстанавливающие крема, очищающие пасты от компании «Скинкеа». Поэтому с продукцией этой фирмы мы знакомы и применяем ее на деле.

  Елена Рылова
  Елена Рылова
   
  Алексей Бабурин
   Алексей Бабурин
   

Знают и применяют

— Наша основная задача — не только предоставить продукцию, но и обучить сотрудников, чтобы они правильно ею пользовались, — говорит Елена Рылова. — Наши крема — продукт специфичный, может, не всем понятный. Поэтому так важны знания, которые прививаются в том числе и за счет подобных конкурсов.

Викторина показала, что работники компании хорошо знают свои права и обязанности по охране труда, требования нормативных актов, соблюдение которых входит в их должностные обязанности, и постоянно совершенствуют свои знания.

— Такими нетрадиционными методами, как викторина мы сподвигли людей к тому, чтобы они не только изучили вопросы, которые необходимо знать в зависимости от специфики и условий их работы, но и нашли информацию о продукции нашего многолетнего партнера, — отметил главный специалист управления промбезопасности КГМК Алексей Бабурин. — Люди уверенно отвечали на вопросы, которые выходят за рамки тех знаний по охране труда, которые они должны применять в своей работе. Так что цель викторины, считаю, достигнута.

В заключение церемонии и.о. заместителя начальника управления промбезопасности — начальника службы охраны труда КГМК Илья Сенченко поблагодарил конкурсантов и пригласил всех работников компании к участию в мероприятиях традиционного месячника по охране труда, который стартует в КГМК 28 марта.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме