Banner
Banner
24 апреля 20:19
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
01 марта 2017 13:51

Первые участники «КуклоГрада» собрались в «Октябре»

В первый день весны в Заполярном стартовал городской фестиваль кукольного искусства, который продлится до 2 апреля. Открыл «КуклоГрад» конкурс авторской куклы.

«КуклоГрад» проводится во Дворце культуры «Октябрь». Цель его организаторов — сохранение народных традиций и развитие современных направлений декоративно-прикладного творчества. Программа фестиваля насыщенная.

Начался он с конкурса авторской куклы. Участники представили работы в следующих номинациях: народная, театральная, сувенирная, перчаточная, текстильная, чердачная и интерьерная кукла, кукла-марионетка.

— На конкурс поступило более 300 работ, — рассказывает организатор фестиваля, руководитель народного коллектива «Фантазия» Наталья Было. – Очень много кукол выполнены из текстиля, бросового материала и полимерной глины, а также связаны своими руками. 9 марта жюри определит победителей. Лучшие куклы будут представлены на выставке работ-победителей 12 марта.

На данный момент все «конкурсанты» расположились в холе, на первом этаже Дворца культуры «Октябрь». Познакомиться с необычными «участниками» «КуклоГрада» все желающие могут уже сегодня.

     
 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марта СЕРОБЯН

Материалы по теме