Banner
Banner
29 марта 01:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норильский промышленный район, Производство
03 марта 2017 14:52

Владимир Потанин посетил корпоративный университет «Норильский никель»

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в ходе рабочей поездки в Норильск побывал в корпоративном университете «Норильский никель».

Ректор университета Константин Горбунов показал главе «Норникеля» учебные помещения и рассказал об организации образовательного процесса и техническом оснащении аудиторий, отметив, что оно соответствует всем современным требованиям, сообщает «Таймырский телеграф».

В формате видеопрезентации президент «Норникеля» ознакомился с работой используемого при подготовке рабочих различных специальностей оборудования, включая горную технику подземного полигона. Также Владимиру Потанину рассказали об основных учебных планах и задачах университета на текущий учебный год.

Корпоративный университет ведет профессиональное обучение по программам переподготовки и повышения квалификации персонала для предприятий «Норникеля». В частности, в корпусе производственного обучения установлено оборудование для обучения выполнению работ на высоте, а также три тренажера-симулятора для отработки практических навыков при подготовке машинистов самоходных подземных машин.

Подземный полигон представляет собой уникальную современную учебную площадку, которая позволяет осуществлять подготовку работников горнодобывающих предприятий в условиях, максимально приближенных к реальному производству. В январе в университете введен в промышленную эксплуатацию новый мультимедийный комплекс, приобретенный «Норникелем» по программе улучшения социально-бытовых условий работников компании.

 
Фото Николая ЩИПКО

Материалы по теме