Banner
Banner
25 апреля 00:24
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
06 марта 2017 12:09

Научат читать стихи с выражением

Легко и непринужденно вести диалог с публикой и чувствовать себя на сцене, как рыба в воде, помогут мастер-классы молодого российского режиссера Тараса Белоусова. В Мончегорск и Печенгский район он приедет специально, чтобы встретиться с победителями школьных этапов Всероссийского конкурса «Живая классика» и подготовить ребят к участию в региональном отборе.

Актер, педагог на кафедре актерского мастерства ГИТИСа, талантливый режиссер московского театра на Малой Бронной и Творческого объединения мастерских С.А.Голомазова Тарас Белоусов — член жюри конкурса «Живая классика», стратегическим партнером которого является компания «Норникель». Он передает свой опыт подрастающему поколению и считает, что главное раскрыть в каждом ребенке индивидуальность и убедить, что не стоит ее стесняться.

— В Кольское Заполярье Тарас Белоусов приедет впервые. На творческих встречах предстоит большая работа. На своих мастер-классах он преподаст урок по сценическому мастерству и ораторскому искусству, — рассказала Kn51 президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова. —  Эти знания, безусловно, пригодятся юным участникам Всероссийского конкурса чтецов. Это своего рода профессиональная подготовка победителей школьных чтений конкурса «Живая классика» к следующему этапу — региональному.

Всего в мастер-классах Тараса Белоусова будут задействованы порядка 120 школьников из числа участников школьных этапов конкурса «Живая классика» (60 из Мончегорска и 60 из Печенгского района) в возрасте от 10 до 16 лет.

9 марта встреча с режиссером состоится в центральной детской библиотеке Мончегорска, а 10-го во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном.

Оксана КИТАЕВА Фото с сайта http://kuban24.tv/

 

Материалы по теме